Über uns - Team

Team

 

Geschäftsleitung

 

Antoine Descloux

  • Generaldirektion des Unternehmens
  • Gründer des Unternehmens im Jahr 2004

Kontakt: adescloux@lapati.ch

 

Bruno Descloux

  • Technische Leitung
  • Verantwortlich für fest installierte Eisbahnen und Wettkampfbahnen
  • Leiter der internen Produktion
  • Abteilungsleiter Elektrotechnik

Kontakt: bdescloux@lapati.ch


 

Reto Schürch

  • Vertriebsleitung
  • Abteilungsleiter Arena
  • Leiter deutschsprachige Schweiz

Kontakt: rschuerch@lapati.ch

 

Verwaltung

 

Christine Jonin

  • Personalmanagement
  • Buchhaltung

Kontakt: cjonin@lapati.ch


 

Jessica Dafflon

  • Kommunikation
  • Technisches und kaufmännisches Sekretariat
  • Ausbildungsbeauftragte

Kontakt: jdafflon@lapati.ch

 

Florian Schaller

  • Kaufmännische Auszubildende

Kontakt: fschaller@lapati.ch

 

Tristan Savary

  • Sekretariat
 

Marine Descloux

  • Sekretariat

Kontakt: mdescloux@lapati.ch

 

Technik - Entwicklung - Verkauf

 

Anthoine Lussier

  • Verkauf Romandie
  • Produktentwicklung

Kontakt: alussier@lapati.ch

 

José Mettraux

  • Entwicklung von LP-Produkten
  • Projektleiter in Zusammenarbeit mit der Ingenieurhochschule Freiburg
  • Beauftragter für «Audit Arena»

Kontakt: jmettraux@lapati.ch


 

Kevin Sciboz

  • Bauleiter
  • Überwachung von Baustellen und Konstruktionen
  • Erstellung von Plänen
  • Baustellenplanung

Kontakt: ksciboz@lapati.ch


 

Corentin Guillet

  • Bauleiter mobile Eisbahnen
  • Planung
  • Projektmanagement
  • Eisbahntechniker, Teamleiter

Kontakt: cguillet@lapati.ch


 

Jérémy Jonin

  • Spezialist Arena
  • Leiter der Arena-Baustellen
  • Eisbahntechniker, Teamleiter

Kontakt: jjonin@lapati.ch


 

Patrick Donzallaz

  • Leiter industrielle Kältetechnik
  • Koordination mit der Firma Meier Tobler

Kontakt: pdonzallaz@lapati.ch


 

Julio Vasconcelos

  • Spezialist für fest installierte Eisbahnen
  • Bauleiter fest installierte Eisbahnen
  • Eisbahntechniker, Teamleiter
 

Antoine Ribeyraud

  • Leiter Elektrotechnik
  • Spezialist Wetterstation (STM - Station météo)

 

Michel Angera

  • Abteilungsleiter Metallbau
  • Verantwortlich für die Werkstattproduktion

 

Jacques Favre

  • Fertigungsarbeiten
  • Fahrzeugwartung

 

Alain Monney

  • Kundendienst
  • Fertigungsarbeiten
  • Reparatur und Wartung
  • Eisbahntechniker
 

André Da Silva

  • Reparatur und Wartung, Lager Rossens
  • Transport und Lieferung
  • Fahrzeugwartung
  • Eisbahntechniker

 

Joachim Richard

  • Verantwortlich für die Lagerung mobiler Eisbahnen
  • Transportorganisation
  • Eisbahntechniker

 

Rui Bastos

  • Teamleiter Arena-Baustellen
  • Eisbahntechniker

 

Loïc Macheret

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 

Daniel Läuchli

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 

Remy Descloux

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 

Marco Ferreira

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 

Vitor Tavares

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 

Rui Oliveira

  • Eisbahntechniker Arena, fest installierte, mobile und Wettkampfbahnen
  • Fertigungsarbeiten

 
 

Energiemanagement

 

Nachhaltige Entwicklung

 

Betrieb und Wartung

 
 

+41 (0) 26 411 52 00
info@lapati.ch


Postanschrift:

La Pati SA, Case postale 103
1725 Posieux

 

Kontaktformular



Lager:

Chemin de Combernesse 18
1728 Rossens /FR

 

Suivez-nous sur
les réseaux sociaux

  • lien instagram
  • lien linkedin